ISSN 2658-6525 (Online)
ПИ № ФС 77-74640
от 24 декабря 2018 г.

ИСТОМИНА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА

Должность: начальник отдела физических наук Российской академии наук, заместитель академика-секретаря по научно-организационной работе ОФН РАН; профессор кафедры управления инновациями ФГБОУ ВО «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)»; главный редактор научно-технического журнала «Фотоника», доктор физико-математических наук (Москва, Российская Федерация).

Специальность: физическая электроника.

Scopus ID: 6603365484

ORCID: 0000-0001-6008-1226

Author ID в РИНЦ: 184300

Контактная информация:
E-mail: по просьбе члена редколлегии адрес электронной почты не размещается в открытом доступе

Область научных интересов: взаимодействие лазерного излучения с веществом, оптико-физические методы измерения и неразрушающего контроля свойств материалов и веществ, оптико-электронное приборостроение.

Вклад в науку: Н. Л. Истомина имеет большой опыт практической работы на оптическом спектрометрическом и измерительном оборудовании в институтах Российской академии наук, Росстандарта и промышленных предприятиях ракетно-космической отрасли. Она участник научно-исследовательских проектов, выполняемых в рамках грантов РФФИ и Минобрнауки России. Результаты научной деятельности Н. Л. Истоминой внедрены в лицензионные программные продукты и использовались в серийном производстве в микроэлектронике. Стаж педагогической работы 22 года. Под ее руководством подготовлено 2 кандидата технических наук. Основные результаты научных исследований (более 60 работ) опубликованы в ведущих журналах.